Как оформить собственность на пристройку к дому в долевой собственности?
Помогите разрешить следующий вопрос. Мы с мужем хотим пристроить к дому в котором живем еще две комнаты, гостинную с кухней сан узел и сделать отдельный вход. Дом где сейчас с мужем проживаем находится в долевой собственности - на мужа, его сестру и свекровь. Как нам сдельть документы на пристройку на мужа, что бы он был собственником. Не хотелось бы потратить большие деньги, а потом остаться с носом.
Вам необходимо взять письменные (удостоверенные нотариусом) согласия сестры мужа и свекрови на строительство пристройки к дому. После этого мужу следует получить разрешение на строительство (реконструкцию), в администрации местного самоуправления. На всякий случай соберите чеки на деньги потраченные на стройматериалы и строительные работы.
Можно, мужу выделить свою часть дома и земельного участка, если это возможно, если нет, то после строительства пристройки я бы вам посоветовал это сделать.