Т.к. денег от продажи квартиры хватит только на покупку комнаты.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы из другого города и в Санкт-Петербурге пока снимаем жилье. Возможно ли продать приватизированную квартиру в том городе, если несовершеннолетний ребенок является владельцем 50% квартиры, не придоставляя ему жилой площади до покупки комнаты в комунальной квартире в Санкт-Петербурге. Т.к. денег от продажи квартиры хватит только на покупку комнаты. Общая площадь квартиры 42 м 2.
Уважаемая Елена! Продажа квартиры возможна при условии одновременной покупки на имя ребёнка как правило не худшего жилья только с согласия органа опеки по месту регистрации ребёнка(ст.292 ГК РФ). Если получите согласие органа опеки, то сможете продать квартиру. Нужно привезти серьёзные доводы для необходимости переезда(лечение ребёнка, медицинские противопоказания к проживанию по месту нахождения собственности и. т. п). На проданную квартиру можно наложить обременение до покупки на имя ребёнка другого жилья(если будет согласен с этим покупатель и орган опеки).