Вопрос об оспаривании дарственной на дом после смерти матери.

Отец развелся с матерью. Имущество не делили. Документы на дом оформлены на отца. Отец сделал мне дарственную на дом. Мать была не против оформления дарственной, но у нотариуса разрешение не оформили. Оформили дарственную. Через три месяца умерла мать. Брат хочет оспорить дарственную. Возможно ли эту дарственную оспорить?
Лучший ответ

к сожалению при совершении сделки нарушен закон, она может быть оспорена. постарайтесь доказать хотя бы наличие устного согласия матери на дарение. если дом приобретен отцом до брака или в подарок, Вы выиграете дело

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Навряд ли Ваш брат сможет ее оспорить.

Спасибо за ответ!

Анатолий, а брат знает, что у нотариуса не оформлено согласие?

Спасибо за ответ!