Как перенести гражданский суд при длительном больничном жены после инфаркта?

• г. Новосибирск

Моя жена перенесла инфаркт. На больничном будет около 4 месяцев. Можно ли на этом основании перенести гражданский суд на более поздний срок? Если да, то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если Ваша супруга является истцом или ответчиком по гражданскому делу, то она вправе действовать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Переносить суд вряд ли получится на такой долгий срок.

согласно ст. 216 ГПК РФ суд вправе по заявлению лиц участвующих в деле или по собственной инициативе приостановить производство на время нахождения стороны по делу в лечебном учреждении, других сонований нет