Возможно ли уход на пенсию и расчет ее величины для 55-летнего работника с 37-летним стажем и службой в МВД?

Мне сейчас 55 лет, из них на сегодняшний день общий стаж работы составляет 37 лет. Из этих 37 лет, 12,7 лет я служил в МВД офицером. Вопрос - могу ли я уже сейчас уйти на пенсию? И если да, то как рассчитать величину пенсии? Валерий.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для оценки Ваших пенсионных прав обратитесь в отделение ПФ РФ по месту регистрации. Сотрудники Пенсионного фонда Вам подскажут размер возможной пенсии и сроки ее назначения.

Спасибо за ответ!