Право электрика и председателя садового общества требовать выплатить штраф за разорванный электрокабель - обсуждение обязанности электрика по бесплатному восстановлению кабеля
Здрасти, подскажите имеет ли право электрик и председатель садового общества требовать выплатить штраф за разорванный электрокабель на уличном столбе (к нам приезжал камаз и при выгрузке породы задел совком кабель, разорвав его. после этого сразу уехал не оставив своих данных). Разве электрик не обязан выполнить восстановление кабеля бесплатно.
Лучший ответ
Уважаемй Руслан!!! Ни председатель садоводческого общества, ни его элетрик по российскому законодательству не наделены полномочиями по наложению на Вас штрафа. Претензии к Вам могут быть со стороны энергоснабжающей организации
Спасибо за ответ!