Если дом подарен мужу какие права у жены и ребенка? Приравнивается ли венчание в церкви к законному браку?
Имущество полученное по безвозмездным сделкам даже в период нахождения в браке является собственностью того супруга которому оно подарено.Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Венчание в церкви не является браком в понятии семейного законодательства.
Маргарита, в Вашем случае речь может идти о сожительстве с мужчиной, т.е. проживание одной семьей, что приравнивается к браку, если в судебном порядке установить период совместного проживания, тогда все имущество приобретенное в этот период будет считаться общим совместным. К дому это не относится, т.к. это личное имущество мужчины.