Банк требует возврата кредита и штрафов - возможно ли избежать лишения имущества и выиграть суд при наличии справок о не трудоспособности?
У меня такая проблемма. Я оформил кредитную карту на 100 тысяч рублей, и платил исправно, но потом я попал в больницу и времено стал не трудоспособен и платить мне было не чего. Банк разорвал со мною отношения и подал в суд с исковым заявлением о несвоевременной оплате минемального платежа по кредиту. Теперь банк требует о возвращение полной стоимости кредита и штрафов в размере 118 тысяч рублей и грозились описать имущество по моему месту регистрации которое кстате (имущество) не мое. Могу ли я как нито не лишаться того имущества и вообще выиграть суд. Все справки о моей не трудоспособности из за болезни у меня есть..
Лучший ответ
Денежные средства взыщут все равно можно снизить размер ст 333 гк рф . Описать могуть лишь имущество которое вам принадлежит а не чужое.
Спасибо за ответ!
Антон, сумму основного долга оплатить придётся. Можем уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. А с учётом Вашей ситуации, вообще, освободить. Можем оказать содействие в получении рассрочки исполнения судебного акта. Можем приостановить исполнительное производство. Но для этого необходимо обращаться в суд.