Возможно ли продлить срок временного ввоза на месте без выезда за границу?
Скажите пожалуйста, у меня заканчивается 3 месячный срок временнего ввоза, могу ли я продлит срок еше на 3 мес. на месте, не выезжая за границу.
В соответствии с приказом ГТК от декабря 2003 г. N 1388 "О совершении отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима временного ввоза" (в ред. Приказа ФТС РФ от 13.09.2007 N 1129) продление срока временного ввоза производится таможенным постом, осуществляющим таможенный контроль за временно ввезенными товарами, по мотивированному запросу лица, получившего разрешение на временный ввоз, составленному в произвольной письменной форме. Решение о продлении срока временного ввоза направляется письмом таможенного поста в адрес заявителя. Продление срока временного ввоза оформляется путем проставления в таможенной декларации (в ДТ на первом и третьем листах (экземплярах) - в графе "А" под номером "3") отметки "Срок продлен до _______ по товарам ________ " с указанием реквизитов письма таможенного поста о продлении срока временного ввоза, подписи должностного лица таможенного органа с указанием даты проставления отметки и оттиска его личной номерной печати. В случае принятия решения о непродлении срока временного ввоза лицу, получившему разрешение на временный ввоз, направляется письменный ответ с изложением причин принятого решения. Срок временного ввоза товаров, подпадающих под действие разрешительного порядка их перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если срок их нахождения на таможенной территории Российской Федерации ограничен разрешительными документами, выдаваемыми в соответствии с законодательством о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, может быть продлен при условии наличия соответствующего документа, подтверждающего возможность такого продления.