Инвалид детства 3 группы с травмой на производстве - льготы и обязанности администрации при переходе на нижеоплачиваемую работу
Статья 170.КЗОТ Украины
Перевод на более легкую работу.
Работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении более легкой работы, собственник или уполномоченный им орган обязан перевести, с их согласия, на такую работу в соответствии с медицинским заключением временно или без ограничения срока.
При переводе по состоянию здоровья на более легкую низкооплачиваемую работу за работниками сохраняется прежний средний заработок в течение двух недель со дня перевода, а в случаях, предусмотренных законодательством Украины, прежний средний заработок сохраняется на все время выполнения низкооплачиваемой работы или производится выплата пособия по государственному социальному страхованию.