Автомобиль с отметкой об утилизации оригинала оказался в залоге у банка - как поступить?
Дубликат птс с отметкой об утилизации оригинала обычно выдается при заполнении всех граф о владельцах указанного авто. Вы имеете право, если в договоре не прописано, что машина состоит в залоге и ничем иным не обременен, подать иск на продавца автомобиля (прежденго собственника) и взыскать с него сумму указанную в договоре (имеет смысл, если в договоре указана реальная стоимость авто). Вы можете продать авто, но в договоре купли-продажи обязательно укажите, что машина находится в залоге, дабы Вас не настигла учесть ответчика, если ваш покупатель в последующем подаст иск в суд.