Отец хочет подарить мне и брату свои 50% доли в ООО. скажите обязаны ли мы будем уплачивать налог с дарения или нет?

• г. Иркутск

Отец хочет подарить мне и брату свои 50% доли в ООО. скажите обязаны ли мы будем уплачивать налог с дарения или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками, то любые доходы (в том числе и указанные Вами), полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения.