Я была оскорблена в интернете в открытом доступе.. Насколько наказуем ответчик?

• г. Екатеринбург

Я была оскорблена в интернете в открытом доступе.. Насколько наказуем ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Его действия квалифицируют как оскорбление , только в случае, если они были

выраженны в неприличной форме. Под неприличной формой следует понимать циничную,глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с

человеком.

Если считаете что действия "обидчика" соответствуют указанной характеристике-подавайте заявление.