Выдана доверенность юридическому лицу на представление интересов в суде - вопросы о передоверии и необходимости нотариального удостоверения
Выдана доверенность юридическому лицу, в лице директора на представление интересов в суде другого юридического лица. Директор хочет доверить полномочия по доверенности своему сотруднику. Будет ли это передоверие? Нужно ли нотариальное удостоверение?
нет так не пройдет, требуется нотариальная доверенность не работнику представляемого юрлица
Нет, передоверием это не является
Это будет неправомерно. На представление интересов своей организации он может выдать доверенность за своей подписью, а на представление интересов по доверенности с правом передоверия от другого ЮЛ он должен все оформить нотариально.
Уважаемая Света!! Если в доверенности предусмотрено право передоверия третьим лицам то работник может выступать в судею Емли не предусмотрено, то выступать в суде должен сам директор. Нотариального удостоверения не требуется.