Как получить жилье для брата из детского дома - информация о очереди, оформлении инвалидности и прописке в Иркутске
Помогите пожалуйста узнать какая сейчас очередь на жилье у моего брата. Он из детского дома города Иркутска. Сейчас ему нужно оформить инвалидность, нужно прописку, жилья у него нет и как быть. Куда можно обратиться в Иркутске по жилью. Он стоял на очереди, но жилье не получил. Сейчас ему 30 лет.
Здравствуйте! Ваш брат стоял на учете для получения жилья как лицо, оставшееся без попечения родителей? Если да, обратитесь в Министерство образования Иркутской области. В соответствии с изменениями в законодательство, сейчас за лицами из числа детей сирот(оставшихся без попечения родителей) сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями и после достижения ими возраста 23 лет вплоть до реализации предоставленного им права на обеспечения жильем