Просрочка по кредиту и невозможность выплат - Как действовать банку?
Я взяла кредит и зделала платёж 1 раз сейчас у меня просрочка, немогу платить так как безвыходная ситуация, могу платить сколько получится т.е. 1/3 часть только, что может в этой ситуации сделать мне банк?
Лучший ответ
Обращались в банк с заявлением о рассрочке выплаты долга? Может у Вас получится договориться с банком? В противном случае банк может обратиться с исковым заявлением в суд о досрочном взыскании с Вас суммы долга и пени, предусмотренных Вашим кредитным договором в случае неисполнения Вами обязательства по выплате долга. Если в судебном порядке долги будут взысканы, то в рамках исполнительных действий Вы можете лишиться не только недвижимого имущества, но и движимого, денежных средств в банке и т.д.
Спасибо за ответ!