Можно ли обойтись без штрафа при прописке ребенка в квартире после 5-ти месяцев и как это сделать?
Нам 5, 5 месяцев, хочу дочку поописать в квартиру, но мне сказали нужно заплатить штраф 2000 рублей так как нужно было ребенку по ее словам прописать в первый месяц. Как быть в такой ситуации нужно ли оплачивать или можно как нибудь обоитись без штрафа? Спасибо заранее.
У нас не штрафуют до года. Действия УФМС незаконны. Обжаловать штраф можно в суд в 10-дн.срок
Как получите постановление о привлечении к административной ответственности, его нужно будет сразу обжаловать, в течении 10 ти дней. Без протокола и постановления ничего не платите.