Цель и назначение общедомового прибора учета холодной воды при наличии индивидуального счетчика в квартире
Объясните пожалуйста для чего нужен общедомовой прибор учета холодного водоснабжения, если имеется такой в квартире и оплата производится по квартирному?
В каждый многоквартирный дом поступает определенное количество коммунальных ресурсов, основная доля которых потребляется жильцами, некоторая же часть ресурсов идет на обслуживание дома содержание общедомового имущества. Общедомовой прибор учета воды нужен, чтобы знать какое количество воды потрачено на общедомовые нужды . С 1 июля ОДН нормированы, больше установленной нормы требовать оплаты УК не может.