Кому достанется имущество по договору дарения в случае смерти спи-окупателя?
Женщина имеет 3/4 имущества (дом и землю) по договору дарения. Есть дети, муж. Если, не дай бог, в случае смерти, кому достанется имущество?
Лучший ответ
В договоре дарения может быть предусмотрено право дарителя отменить дарение , если он переживет одаряемого (ст.578 ГК). Это сделка фидуциарного характера. В остальных случаях подаренное имущество отойдет к наследникам.
Спасибо за ответ!