Вопрос: здравствуйте. Что нужно для того чтоб подать на алименты на гражданского мужа и можно ли лишить его родительских прав?

Лучший ответ

Вот подавайте на алименты, если платить не будет, там можно будет смотреть можно лишить прав или нет.

Спасибо за ответ!

Чтобы получать алименты нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Никаких оснований для лишения родительских прав нет, родители имеют равные права на ребенка

Здравствуйте. Для получения алиментов Вам необходимо бращаться в суд с заявлением. Для лишения родительских прав нужны веские основания.