Имеют ли приставы право удерживать 70% дохода мужа на погашение задолженности по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

У меня у мужа есть ребенок от первого брака. Так же имеется задолженность по алиментам меньше 30000. Сейчас он устроился на работу приставы прислали документы на удержание 70% от его дохода! Имеют ли право? Алименты установлены в твердой денежной сумме, и у нас растет совместный ребенок, исполнительного листа на второго ребенка нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Удержание 70% незаконно, поскольку максимальный размер удержаний составляет 50 % от заработной платы. Если Вы хотите уменьшить размер алиментов, взысканных на содержание первого ребенка, то необходимо взыскать алименты на содержание второго ребенка, после чего обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на содержание первого ребенка. Вашу проблему решить реально, обратитесь к юристу для выработки правовой позиции по делу и грамотного составления иска.