Право на сопровождение ребенка и больничный по уходу в случае компрессионного перелома позвоночника
Уважаемая Наталья Владимировна! Врач лечебного учреждения, где находится ребёнок может выдать Вам больничный по уходу за ребёнком. Существует лимит количества оплачиваемых дней. При возрасте ребёнка от 7 до 15 лет по одному страховому случаю оплачивается не более 15 дней больничного. При этом в году оплачивается всего не более 45 дней.(пп.2 ч.5 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.09.2013)..