Последствия активной просрочки по потребительскому кредиту и возможные последствия передачи дела в суд
Есть потребительский кредит, по которому имеется активная просрочка в течение 3 месяцев. От имени банка звонят люди с частных мобильных номеров и грозятся передачей дела в суд. Представляются отделом взыскания. На данный момент возможности оплаты нет. Если передадут дело в суд, то что мне грозит?
Если долг в итоге будет больше 1,5 млн, то в случае неисполнения решения суда Вас также могут привлечь и к уголовной ответственности за злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного акта.
Самое лучшее будет сейчас написать в банк заявление о предоставлении рассрочки.
Вам грозит взыскание всей суммы кредита, процентов, неустоек и штрафов, а в последующем в случае неисполнения решения - наложение ареста на имущество или удержание долга из зарплаты.