Если курьер у них работает не официально могу ли я, если что, потом предъявит к ним претензии?

• г. Москва

Собираюсь отдыхать и нашел в Интернете компанию, которая предлагает в короткий срок сделать загранпаспорт и визу, а так же они предлагают выслать ко мне курьера и забрать все документы для оформления и деньги, курьер выписывает на месте приходный кассовый ордер. Законно ли это, может фирма иметь лицензию на изготовление загранпаспортов и виз? Если курьер у них работает не официально могу ли я, если что, потом предъявит к ним претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Единственный орган, котрый может ДЕЛАТЬ загранпаспорта- МВД