Почему мне приходится покупать жилье своему сыну после обращения в суд?

Я не понимаю почему после обращения в суд с рисковые заявлением о выписке своего сына я должен покупать ему жилье? С бывшей супругой в разводе более 8 лет, сыну алименты плачу регулярно официально, каков их размер, это зависит от официального заработка, сын приезжает редко в гости, у меня другая семья родился ребенок, и как быть если мы например по состоянию здоровья решили сменить климат, и продать квартиру и уехать из города, в другой, и получается я никак не могу выписать ребенка? Который не имеет ни доли в моей квартире, и живет с матерью в другом месте есть соседи которые подтвердит что он не проживает здесь с нами, у матери ребенка есть прописка в пригороде у своей мамы в квартире, и есть доля в этой квартире, то есть ребенок может быть туда прописан. Как быть в этой ситуации? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2009 г. N 14

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пункт 14. "В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (пункт 1 статьи 55, пункт 1 статьи 63 СК РФ), в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ".

Нужно не покупать ребёнку жильё, а предоставить, и по закону это должна сделать не мама, а именно собственник, т.е. Вы.

Почему такой закон? Вопрос не к юристам.

Я тоже не понимаю.

А вы уже получили решение суда с таким требованием?

Игорь, оспорить нужно такое решение. Либо, если еще не подали иск, действовать по иному.

Игорь, решение суда вы вправе обжаловать. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда. В законодательстве РФ установлена такая возможность. Удачи.