Администрация района также говорит, что не имеет сведения о собственниках, но они есть и не подписывает акт.

• г. Москва

Мы хотим купить участок. Участок в собственности, но для проведения сделки надо по новой его переоформить. Мы собираем документы, обратились в администрацию района чтобы подписать акт согласования границ с соседями. Сведений о соседях у нас нет, участки не застраиваются и соседи не появляются на них. Администрация района также говорит, что не имеет сведения о собственниках, но они есть и не подписывает акт. Как нам быть и что предпринять в этой ситуации?

С уважением. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С Вами лукавят. Действительно, необходимо подписать акт согласования границ с соседями. Но такая ситуация как у Вас бывает довольно часто. Выход следующий(и администрация и служба земельного кадастра об этом прекрасно знают, но не хотят создавать себе лишних трудностей):

-в администрации обязательно есть адреса собствеников, по данному адресу посылается телеграмма или заказное письмо с вызовом на определеный день и час для согласования границ, ждут 20 минут, затем опять направляют такое уведолмлдение и если никто не приезжает сами согласовывают границы, а в кадастровое дело вкладывают уведомления о направлении извещений. После того как будет произведена кадастровая съемка земельного участка-документы проверяются недели 3 и после Вам выдают планы. Такую процедуру мне приходилось проходить много раз.