В 2012 году меня лишили водительских прав 0,о 9 промилле. Могули я после вступления закона о промилях вернуть права.
В 2012 году меня лишили водительских прав 0,о 9 промили. Могули я после вступления закона о промилях вернуть прова.
Здравствуйте Сергей!
Полагаю такая возможность у Вас есть.
В соответствии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ "Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено".
В соответствии с п. 2 ст. 31.7 КоАП РФ, Вам следует обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в связи отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
Рекомендую Вам обратится к юристу очно, для грамотного оформления документации.
Успехов!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, можете. Нужно обратиться с заявлением к мировому судье.