Родители подарили квартиру, которая находилась в их собственности, детям 19 лет и 13 лет. Должны ли дети платиь налог за квартиру?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ребенок 19 лет уже совершеннолетний, он должен. А которому 13 лет он еще недееспособный то есть не является самостоятельным субъетом права. Поэтому на него не может быть авозложена обязанность по уплате налога.