Dilemma - Какая ответственность лежит на школе и родителях в случае травмы ребенка, вызванной одноклассником на учебном занятии?
Мой ребенок сломал ногу в школе на лестнице. Был наложен гипс в клинике. Произошло все в начале учебного дня, после 1-го урока. Учитель вел детей в столовую. Одноклассник толкнул сына. Самостоятельно дойти до столовой ребенок не смог. Учитель вела его под руки в столовую, но не в мед. пункт. В течение учебного дня ребенок посетил урок танца и до конца занятий никакой помощи ему оказано не было. Учитель утверждает, что спрашивала болит ли нога. Но разве она не обязана была отвести его в мед. пункт, если в столовую он не мог идти самостоятельно? Мальчик, который толкнул его в спину-сознался в содеянном и родители вроде бы не против оказать материальную поддержку. Вопрос: Сколько я могу попросить с родителей виновного мальчика? И должна ли школа нести ответственность за случившееся?
Лучший ответ
в данном случае несет ответственность школа, моральный вред зависит от последствий- длительности лечения, пропуска занятий, степени тяжести вреда- просите 20 тыс руб.
Спасибо за ответ!