Возможно ли взыскание расходов по подаче апелляционной пошлины и на адвоката, если требование о взыскании расходов не выдвигалось в суде?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста может ли в апелляционном определении судья взыскать расходы по подачи апелляционной пошлины с проигравшей стороны, если тем, кто выиграл требование о взыскании расходов ни при подачи жалобы, ни в судебном заседании не выдвигалось? А также расходы на адвоката, если требование по взысканию на него расходов в судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы не выдвигалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

суд не может самостоятельно выйти за рамки заявленных требований