Подавала иск на ЖКХ, заплатила госпошлину, а оказалось, что платить не надо по закону о защите прав потребителей
Подавала иск на ЖКХ, заплатила госпошлину, а оказалось, что платить не надо по закону о защите прав потребителей, где и как можно вернуть заплаченную госпошлину? Заранее благодарю.
Вам необходимо в первую очередь позвонить в налоговую инспекцию (инспекцию федеральной налоговой службы) по месту жительства в отдел по работе с налогоплательщиками-физическими лицами. Там Вам разъяснят, в каком порядке они принимают заявления о возврате излишне уплаченной гос.пошлины. Как правило, это делается путем подачи письменного заявления на имя руководителя налогового органа с требованием о возврате излишне уплаченной суммы гос.пошлины. К заявлению прилагается квитанция об оплате гос.пошлины и данные Вашего расчетного (лицевого) счета, на которые Вам эти деньги вернут.