Законность штрафов за стоянку - анализ применения специального технического средства Дозор - М и способы проверки достоверности квитанций

• г. Курск

Мне прислали квитанцию на штраф в размере 1500 рублей за стоянку в неположенном месте. Фотоматериал получен с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства Дозор - М. Законно ли это? И как проверить не перечислю ли я эти средства мошенникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

по фотоматериалу выносится постановление, в котором указаны обстоятельства, виновник, реквизиты для оплаты штрафа. Обратитесь в отдел административной практики ГИБДД, чтобы удостовериться в подлинности данного документа, сверьте реквизиты