Как обезопасить себя от мошенничества с квартирой пожилой родственницы, страдающей склерозом?
Предложите ей вместо завещания,договор дарения на Вас.
в общем то никак
тетя - собственник и самостоятельно может распоряжаться своим имуществом
Хотите действительно обезопасить - признавайте недееспособной. Не хотите на себя ответственность брать - больше ничем помочь не могу
Сергей, можно при жизни оформить договор ренты, либо дарения на Вас. Либо признать тётю недееспособной и установить над ней опеку. Других вариантов нет. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Да в Вашей ситуации только в судебном порядке признавать недееспособной и оформлять опеку.
Не все сделки требуют нотариального удостоверения. Кроме того, нотариус тоже человек, может добросовестно заблуждаться. Постарайтесь оформить договор дарения квартиры, это можно сделать быстро и без больших хлопот.