Обнаружены противоречия в оформлении наследства - нотариус утверждает отсутствие дарственной на квартиру в пользу внука

За два года до смерти моя мама сказала, что оформила дарственную у нотариуса на свою долю квартиры после смерти на моего будучи несовершеннолетнего сына. После смерти матери я с сестрой открыли наследственное дело на ее долю и нотариус мне пояснил, что дарственной на внука умершей не могло быть. Стоит ли мне искать у нотариусов факт оформления дарения доли квартиры или могло быть только завещание?
Лучший ответ

если вы не подписывали за своего сына договор дарения, то естественно ничего не было, дарение - это двусторонняя сделка. Возможно было завещание.

Спасибо за ответ!