Как взыскать компенсацию за укус собаки и порванные джинсы и какие бумаги нужны для суда?
У меня такая проблема: в соседнем подъезде проживает собака, которая неоднократно на меня кидалась. Сегодня эта собака укусила меня за ногу и порвала мне дорогие джинсы. Я обратилась в полицию, но там мне ничем не помогли, сказали, что хозяевам собаки ничего не будет и сделать они в данной ситуации ничего не могу, но заявление мое приняли. Как мне быть в данной ситуации и как взыскать с хозяина данной собаки компенсацию за порванные джинсы и укус? Какие бумаги необходимы, если придется обращаться в суд? заранее спасибо!
зафиксируйте у врача факт укуса и телесные повреждения.
Обратитесь к независимому эксперту и оцените брюки, которые порваны собакой. без этих документов ВЫ не сможете ничего взыскать в суде.
Обращайтесь в суд.