Что делать, если при ДТП скрывшийся виновник найден, но требуют экспертизу для доказательства его вины?
Экспертиза в административном процессе осуществляется за счет бюджета, НО в минюсте такие "бесплатные" экспертизы в срок почти никогда не делают, сам видел как определения об их назначении в дальний шкаф швыряют. Срок привлечения по 12.27 - не два а три месяца, но учитывая затягивания экспертизы гражданка с 12.27 может и соскочит, дело по ДТП так же скорее всего прекратят в связи с истечением срока давности (2 мес.).
Пока лучший вариант - жалоба.
Если не поможет, отсутствие адвинистративки не исключает гражданско-правовую ответственность, сможете потом в суд обратиться, вопрос в том стоит ли игра свеч.
инспектор (группа разбора) должен установить виновного аварии, опросив участников ДТП и свидетелей. Затем пострадавший должен обратиться в страховую за возмещением ущерба от ДТП, есл страховая не выплатит, то имеет право обратиться в суд . На вашем этапе экспертиза по установлению ущерба не нужна. Пишите жалобу (и срочно) на действия инспектора, ведущего ваше дело.