Как взыскать 147000 рублей задолженности по алиментам с бывшего мужа после получения постановления об окончании исполнительного производства?
Сыну исполнилось 18 лет. Судебный пристав-исполнитель прислал ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства. Задолженность по алиментам 147000 руб. Как взыскать с бывшего мужа эту сумму. Обратиться в суд или судебные приставы обязаны все это делать?
Лучший ответ
судебные приставы НЕ имеют право оканчивать исполнительное производство при наличии задолженности по алиментам.
Вы вправе в суд обратиться с иском о взыскании долга и неустойки в размере полпроцента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
Спасибо за ответ!