Как добиться субсидиарной ответственности и подать иск о банкротстве в случае невыполнения обязательств небольшим ООО
Александр, субсидиарная ответственность возможно в рамках дела о банкротстве, заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту нахождения общества, процедура банкротства описана в Федеральном Законе "О банкротстве".
Для начала заявитесь в реестр требований кредиторов ликвидируемого лица.
Подать заявление на банкротство вы сможете если сумма основного долга перед вами не менее 100 тысяч (без учета штрафов и процентов). В сумме 120 тысяч сколько основного долга и сколько штрафных санкций?
Если вы подадите заявление на банкротство должника, то в случае отсутствия у него денежных средств будете нести расходы по процедуре.