Продажа квартиры и отчет с отделом опеки - что делать, если отец не дает разрешение на покупку жилья?
Ситуация такова... Продала квартиру в Хабаровске, (по документам в долях с несовершеннолетней дочерью) , деньги от продажи положили в банк на два счета, на меня и на дочку. Переехала в Краснодарский край на ПМЖ г. Сочи, отдел опеки не дает разрешения на снятия денег со счета дочери, на покупку квартиры, без разрешения отца, с которым не поддерживаем отношения уже много лет, и не знаем где он и жив ли вообще. Официально разведены уже много лет. Отдел опеки ссылается на Краснодарский Федеральный закон. Получается, по закону, что там квартиру продали, а в Сочи ребенок купить жилье не может, т.е. остается на улице, в отделе опеки говорят подавать в розыск на отца, что бы он дал разрешение на снятия денежных средств со счета дочери... Как быть? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
вы продавали в Хабаровске с согласия опеки и без участия отца, вам остается обжаловать отказ опеки г.Сочи в судебном порядке.