Кто должен подать иск о нарушении права преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире - от всех неуведомленных собственников или от одного лица?

• г. Пермь

От кого подавть иск о нарушении права преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире? От всех неуведомлённых собственников (мы одна семья) или от кого-то одного? Мы владеем по 1/3 доли комнаты в двухкомнатной квартире. Вторую комнату сосед продал, послав, якобы, нам телеграмму уведомления, которую мы не получали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

кто хотел выкупить комнату,тот пусть и подает

остальные будут привлечены в качестве третьих лиц