Как отсудить у знакомой собаку, после передержки и изменений родословной?
У меня такая проблема.. Год назад я у своей знакомой женщины покупала собаку, но на лето я ей отдала ее на передержку, так как мы с семьей уезжали на лето в отпуск, и стоял вопрос о том, возвращать назад собаку или нет.. Я этой женщине отдала щенячку и ветпаспорт, сказав что неизвестно заберем мы ее или нет, скажу осенью.. Но вот пришла осень, я попросила мою собаку назад, на что эта женщина сказала, что не отдаст, и если она нам нужна, то предъявить права на собаку через суд.. Но проблема в том, что она щенячку без нашего ведома переделала на родословную и сделала ей выставку на свое имя.. Как быть в этой ситуации? Есть ли шанс того, что мы сможем отсудить у нее собаку. В знак доказательства того, что она была у нас, есть только видео и фото..
Альбина
шансы появляются тогда, когда заключается письменный договор, либо берется расписка о передаче животного на время с возвратом. Если такого соглашения нет -как вы будете доказывать, что не отдали собаку на постоянное содержание? Если найдете доказательства, то подавайте в суд и возвращайте собаку.