Как получить законные алименты если официальная зарплата минимальная 18 000 а не официальная 80000? как доказать?
В соответствии со ст.141 Кодекса Рк "О браке (супружестве) и семье" в случаях,когда взыскание алиментов в долевом отноешнии к заработку и (или иному доходу родителя существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов , взыскиваемых ежемесячнов твержой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме.Размер долей может быть увеличен с учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. если у вас есть сомнения в достоверности справок,представляемых должником, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о подлоге документов, в налоговые органы с жалобой на работодателя,ведущего двойную бухгалтерию. Но учтите с заявлением можете обратиться, если у вас есть достоверные данные о подлоге и двойной бухгалтерии, чтобы не быть обвиненной в ложном доносе.