Как вернуть переплату налогов за квартиру, если возврат был неправильным?

• г. Октябрьский

Я делал возврат 13% налогов за квартиру. Подал декларацию на возврат. С налоговой пришел ответ, что сумма возврата неправильная, несколько превышает. Подал повторную декларацию уже с меньшей суммой возврата. Налоговая одобрила, но возврат сделали по первой декларации. Сумма возврата превысила порядка 27000 рублей. Теперь налоговая просит вернуть переплату.

Что мне делать? Могу ли я не возвращать переплату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если полученная переплата всё же необоснованная, лучше вернуть, иначе взыщут.