Как отменить процедуру взыскания и требовать пересчет процентов при досрочном закрытии кредитного договора?
Взял кредит в банке хоум кредит на сумму 150000 т и с учетом страховки вышло 194000 р. На 30 месяцев и после оплаты 4 платежей пропустил 3 платежа. Потом оплатил еще два платежа. И вот принесли уведомление о начале принудительного взыскания на сумму 291500 руб. Скажите как я могу отменить процедуру взыскания ведь они хотят получить деньги за не оказанные услуги потому как они хотят получить оплату в течении 5 дней за весь срок договора. И если они досрочно закрывают договор то как я могу потребовать пересчитать проценты на день закрытия договора. Спасибо.
Если вынесено решение суда о взыскании с вас долга, вы можете его обжаловать
Если был вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней с момента получения его копии в суде подайте возражения, приказ будет отменен
Здравствуйте!
Если Вы не платили кредит, то тем самым нарушили условия договора. В случае нарушения условий договора заемщиком, кредитор вправе обратиться за досрочным взысканием всей суммы кредитом с учетом начисленных процентов до конца срока кредита. Кстати, часто суды поддерживают мнение банков, так как это не противоречит ГК. Скорее всего, скоро Вам поступит от Банка какое-нибудь "очень выгодное предложение". По страховке надо делать анализ, не навязана ли она.