Можно ли использовать материнский капитал для выкупа долей дома, если младшему еще нет 3-х лет?
Хочу материнским капиталом у своей мамы выкупить 2 доли дома, но младшему еще нет 3 лет. Имею ли я право воспользоваться капиталом до 3-х лет.
Если Вы живете с мамой, то ПФР точно откажет, т.к. в этом случае об улучшении жилищных условий речь не идет
Здравствуйте!Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если:
-семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;
-у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.
В остальных случаях использовать средства материнского капитала возможно только по истечении трех лет с момента рождения второго ребенка