Мне по завещанию должна была отойти половина квартиры, но муж тети забрал большую долю - что делать?
Мне по завещанию должна была отойти 1/2 2-комнт. Квартиры, муж моей умершей тёти по закону забрал половину, у него теперь 3/4 квартиры. А я в положенный СРОК ТОЛЬКО ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ на наследование, я живу в другом городе и не могу пока приехать, он мне шлёт телеграммы и грозит мне что заберёт через суд оставшуюся часть если я не вступлю в свои права. Может он так сделать или нет и сколько времени я могу не вступать. ЕСЛИ Я ПОЕДУ И СДЕЛАЮ ДОКУМЕНТЫ НА СВОЮ ЧАСТЬ КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ
С уважением Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Главное, что Вы подали заявление о вступлении в наследство в установленный законом срок.
Других сроков по оформлению наследства в собственность нет. Но Вы должны содержать своё имущество: коммунальные платежи, ремонт. Иначе лет через пятнадцать могут возникнуть проблемы, о которых грозит дядя.
Для оформления документов на квартиру выдайте доверенность юристу ( доверенному Вам лицу) по месту открытия наследства. Получите свидетельство о праве собственности.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.
Спасибо за ответ!