Можно ли подать иск о принудительном выселении муниципальной квартиры и сохранить ее в случае задолжности? Что произойдет с задолжностью?
В дополнение к вопросу 264955 с ответом юриста Саломатовой Т.В.:квартира муниципальная, да к тому же и задолжность за 5 лет составляет 38000 т. р.могу ли я подать иск в суд о принудительном ВЫСЕЛЕНИИ ее в общежитие барачного типа, и в этом случае останеться ли квартира за мной? И подскажите пожалуйста что сделается с задолжностью в том или ином случае. Задолжность ее,т.к. я жила с дедушкой-опекуном, есть подтверждающие документы. СПАСИБО.
Лучший ответ
О выселении не вы должны инициировать иск, а собственник жилья - муниципальнаые органы. Вы можете попробовать поднять этот вопрос в ЕИРЦ. НО подразумевается выселение всех зарегистрированных за неуплату.