Могли ли выписать осужденного из квартиры на время отбывания наказания?
Его могли выписать на основании приговора суда, но это не означает, что он утратил право на это жилье
Если сестра не дает согласия на регистрацию, то можно решить вопрос в судебном порядке
Николай
да, могли снять временно с регистрационного учета на время нахождения в местах лишения свободы, Ваш молодой человек может снова встать на регистрационный учет, предъявив документы, что он вышел из мест лишения свободы. При отказе - обращайтесь в суд.
Да, могли. Основанием для снятия с регистрационного учета гражданина является вступивший в силу приговор суда, т.е. Ваша сестра могла принести приговор в паспортный стол и в этом случае, Вас сняли с регистрационного учета в квартире.