Вопрос: могу ли я вместе с отцом зарегистрировать в нотариальной конторе передачу паевого взноса сейчас?
Мой отец выплатил паевой взнос за квартиру ЖСК в 1986 году.
В 90-х годах он написал заявление с просьбой перевести пай на меня.
Сейчас я собираюсь регистрировать право собственности в ГБР, но в правлении кооператива не могут найти протокол решения.
Будет ли это действительно? И как лучше поступить, акт дарения или по другому?
Лучший ответ
Не ясно, а каких паях речь. Если пай выплачен полностью, то квартира находится на праве собственности у отца. Ниакой уступки паенакопления быть не может. Вам нужно зарегистрировать право собственности на квартиру в учреждении юстиции, а хатем совершить обычный договор купли-продажи, дарения, мены и пр. То что Вы делаете, явно недействительно