Проблемы с уходом за ребенком - Как помочь мальчику в сложной ситуации с матерью?
У моего мужа ребёнок от первого брака, мальчик 5-ти лет проживает со своей матерью, она на него получает алименты, муж берёт ребёнка раз среди недели и на выходные с ночёвкой.. так вот, ребёнок не мытый, видимо в течении недели она его не купает вообще, ногти всегда длинные и грязные, одежда мальчика в неряшливом виде, побыв у папы, т.е. у нас он обстиран выкупан с обстриженными ногтями и волосами. При этом мать не пьёт и не курит, она имеет повторный брак и ребёнка от этого брака, но за мальчиком нет должного ухода и заботы, в последнее время часто стали травмы происходить с ребёнком, то он глазом на утюг горячий наткнулся (возил в Москву к врачу и оплачивал всё папа) чуть зрения не лишился, то где-то на природе отдыхал с матерью и кто-то катал его на велосипеде-ребёнок встрял ногой в спицу и был вывих ступни, и вот сейчас произошёл приступ аллергический ночью у ребёнка, (у него с детства есть аллергия, но на что конкретно никто не знает, так вот она не вызвала скорую и даже не свозила ребёнка к врачу на утро, занимается самолечением, а сейчас ребёнок у нас т.е. у отца и опять отец думает, обзванивает врачей, будет сдавать все анализы, кровь чтоб выяснить на что у ребёнка аллергия. Вопрос - как можно проучить или научить такую мать, или реально чтоб сын проживал с отцом или куда можно на неё пожаловаться, сильно не справедливо это и жалко мальчика, он не получает там должной заботы и любви.
Лучший ответ
Отцу ребенка необходимо обращаться в суд и в судебном порядке требовать чтобы сын проживал с ним. И все о чем вы пишите необходимо предоставить доказательства. Суды как правило исходят из интересов детей.
Спасибо за ответ!